Как мы будем делать вам сайт

Не введитесь на предложения «всё сделать самому, чтобы сэкономить».

На самом деле, всё намного сложнее, чем кажется. Это как самостоятельно делать ремонт у себя в квартире, где результат могут увидеть единицы и делать отделку ресторана, где результат работы может быть оценен гораздо более взыскательной публикой.

Не увлекайтесь большим количеством информации о том, какие возможности и красивости вам могут предложить те или иные разработчики.

А вот тут, «всё с точностью до наоборот». Вам не нужно больше, чем то, что помогает функционалу вашего сайта. Кроме того, позже, вы, с удивлением узнаете, что большинство из того, за что вы заплатили как за разработку, давно уже разработано и доступно абсолютно бесплатно. И платить требовалось лишь за помощь в подключении.

Заранее определитесь с тем: кто будет принимать решение о информации, размещаемой на сайте, а кто будет заниматься операционной работой по размещению.

Функционал сайта должен прежде всего помогать вторым в их работе и достаточно оперативно информировать первых о изменениях, одобрениях и прочем.
Очень часто, увлекшись внешним видом, забывают про то, что сайт – это больше инструмент, чем красивая картинка. Первое впечатление от красоты сайта пройдет быстро, а вот работать придется много и долго.

Вместе с сайтом создаются страницы в социальных сетях livejournal, facebook, tweeter, Google+, vkontakte. Страницы создаются именно вместе с сайтом. Многие структурные особенности сайта должны быть согласованы на начальном этапе.

Совет.

Не старайтесь отложить эти действия «на потом»

Сравнение – прокладывание коммуникаций и электросетей к строящемуся дому. Можно и позже, но придется разворотить половину уже построенного,  и построить заново.

 

Определяются каналы получения информации, на основе которой будет поддерживаться контент сайта. Анализируются способы подачи информации на сайт, методы корректировки, одобрения, публикации.

 

Совет.

Не думайте, что у вас получиться писать много, часто и интересно.

Это только кажется, что можно один раз написать красиво и оставить всё как есть. У вас не получиться писать много, красиво, интересно и главное постоянно. Работы по поддержанию информации на сайте будут занимать до 7-8 часов ежедневно. Если позаботиться заранее об автоматизации этого процесса, то вы сможете избежать вечного цейтнота и занятости работой с сайтом.

 

10 шагов, без которых мы не сможем получить нормальный сайт.

 

Внимание! Если вы рассчитываете, что можно слепить сайт за пару дней, то это вам не к нам. Мы работаем быстро, но качественная работа требует определенного количества времени. Спешка в начале оборачивается серьёзными проблемами в дальнейшем.

 

Типовой порядок наших возможных взаимодействий.

Этап

Что делаем

Сроки

Определение функционала сайта Встречаемся.
Беседуем.
Совместно создаем видение будущего сайта. Даже, если мы занимаемся реконструкцией, то больше обсуждаем не то, что нужно исправить и что не нравиться, а то, как сайт поможет вам в работе.
От одной до трёх встреч.
Если больше трёх, то … оно вам не надо. Значит проблемы у вас вовсе не на уровне сайта.
Определение концепции дизайна и стиля страниц Вы даете набор ссылок сайтов, которые вам нравятся, желательно с пояснениями «что конкретно там нравиться»На основе этого и предыдущего этапа мы делаем предложение о концепции. Одна встреча для обсуждения и корректировки концепции.Если вам нужно её с кем-то согласовывать, то это делается до встречи.
Определение эффектов для сайта, необходимых для обеспечения функционала сайта Мы представляем названия эффектов, ссылки на демонстрацию их работы, а так же небольшое описание «зачем оно надо и что дает» 1-3 дня
Создание графических макетов страниц Мы делаем картинки будущего вида страниц сайта. Это муляж, картинка., модель. Они нужны, чтобы заранее понять чего делать не нужно,  а что воплощать в жизнь 3-5 дней
Определение каналов получения информации для отображения на сайте Вы даете ссылки на источники с которых привыкли получать информацию для отображения и текущей работы.
Мы анализируем эти источники и предлагаем ещё множество источников.
Отбираем те, с которыми будем работать в дальнейшем
Делать можно сразу после Этапа №13-5 дней
Определение каналов трансляции информации с сайта Нам нужно понять, где привыкли получать информацию те, кого вы желаете привлечь информацией со своего сайта.Вам будет сложно быстро привлечь большое количество людей на ваш сайт. Как правило, решение этой задачи не требуется.Вам гораздо важнее привлечь внимание людей, а не пользователей на ваш сайт.Для этого мы определяем места, скопления, интересующих вас, людей и понимаем как автоматизировать передачу информации с сайта к ним. Делать можно сразу после Этапа №13-10 дней
Создание шаблонов сайта. Это как бы рамочки для ваших фоток.Фотки – это та информация, которую вы потом будете обновлять и размещать. А вот от рамки будет зависеть как эта информация будет выглядеть.На этом этапе, мы делаем структуру сайта, его внешний вид. При это размещается это всё на нашем хостинге. 7-10 дней
Тестирование внутреннего функционала Когда шаблоны готовы и эффекты подключены, мы, совместно с вами проверяем удобство пользования. Во время проверки обязательно появятся ошибки и неточности. Кроме того, в процессе работы, появятся пожелания и новые задачи.
Составляем список приоритетов для корректировки, чтобы не зарыться в дошлифовках.Внимание! Может случиться так, что нам придется остановиться на этом этапе и перечеркнуть всё сделанное, вернувшись на какой-то из предыдущих этапов 
5-7 дней
Корректировка шаблонов Корректируем только шаблоны страниц. На остальные неточности пока внимания не обращаем 2-3 дня
Перенос сайта на хостинг и присвоение ему доменного имени С этого момента, сайт получает прописку и теперь можно привязывать его и к страницам в соцсетях и многое другое.
Внимание! С этого момента, не желательно заниматься переездами и изменениями имени сайта.
3-5 дней

 

Итого, при согласованной и слаженной работе, мы сможем уложиться в срок «чуть меньше месяца».

С уважением, к Вам – нашему понимающему и вменяемому Заказчику

Важное замечание напоследок.

Вы должны понимать, что работа по этапам 1-8 оплачивается даже, если результат вам не понравился.

Read the latest car news and check out newest photos, articles, and more from the Car and Driver Blog.