Создание сайтов: как создать посадочную страницу

В веб-дизайне такое понятие как “посадочная страница”(landing page) является важной и распространённой частью многих веб-проектов, в особенности тех, которые связаны с продажами, рекламой или продвижением услуг. Два типа страниц выполняют 2 различных типа функций. Справочные посадочные страницы предоставляют информацию посетителю, в то время как транзакционные посадочные страницы побуждают (Call to action) интернет-пользователя заполнить форму, анкету или выполнить другое действие. Если вы задаётесь вопросом как создать посадочную страницу, воспользуйтесь этими основными советами, чтобы создать страницу, которая будет олицетворять ваш бизнес или предприятие.

Шаги по созданию посадочной страницы

670px-Create-a-Landing-Page-Step-1

1. Для создания сайта прежде всего настройте веб-хостинг. Для создания посадочной страницы необходим веб-хостинг, сервер, который будет хранить все ваши данные и обеспечит доступ к ним через Интернет. Существует большое количество компаний, предоставляющих услуги по организации и размещению веб-сайтов и вы легко можете связаться с одной из них для получения интернет-пространства под ваши посадочные страницы и другие компоненты вашего сайта.

670px-Create-a-Landing-Page-Step-2

2. Приобретите доменное имя. Доменное имя также является важной частью веб-проекта. Доменное имя — это ваш URL-адрес ресурса или Интернет-aдрес, выбор которого очень важен для развития вашего проекта.

  • Узнайте об этом у национально признанных продавцов доменных имён. Передовые организации занимается продажей прав на различные доменные имена. Узнайте какие их них доступны и будут отвечать потребностям вашего бизнеса. (например — imena.ua)

670px-Create-a-Landing-Page-Step-3

3. Используйте инструменты веб-дизайна для создания основной страницы сайта. Начните создавать вашу страницу, добавьте текстовое и визуальное наполнение, а также все остальное, необходимое для работы вашей целевой страницы.

  • Используйте графический дизайн, чтобы создать интернет страницу, чьё визуальное наполнение будет побуждать к действию. Возможно вы захотите отдать это дело в руки профессионалов графического дизайна или же самостоятельно поработать над улучшением визуальной привлекательности целевой страницы. Использование контрастной цветной графики и текста, а также стилизованных шрифтов и границ сделает вашу страницу более привлекательной и привлечёт больше посетителей.
  • Оптимизируйте содержимое вашей страницы. Текст, который вы разместите на вашей целевой странице играет важную роль в успешности вашего интернет  проекта. Возможно вы захотите оптимизировать ваш сайт для поисковых систем (SEO) с помощью ключевых слов, но прежде всего удостоверьтесь, что текст удобен для чтения и звучит естественно — это увеличит шансы на успех.
  • Добавьте элементов в соответствии с типом вашей целевой страницы. Для справочной целевой страницы поработайте над изящной графикой и слоганом. Например, если вы занимаетесь ландшафтным дизайном и у вас есть цветной логотип и слоган, отражающие вашу деятельность, то постарайтесь, чтобы они  одинаково выглядели как на справочной целевой странице, так и при печати на визитках и прочей рекламной продукции. Это сделает справочную целевую страницу более эффективным средством популяризации вашего бренда.

 

670px-Create-a-Landing-Page-Step-4

4. Для улучшения транзакционной посадочной страницы убедитесь, что вы добавили модуль кода формы или анкеты, который посетители будут заполнять. Модули кода на вашей функциональной транзакционной странице — это фрагменты компьютерного кода, которые позволяют пользователям осуществлять необходимые вам действия. Для их безупречной работы код не должен содержать ошибок.

  • Увеличьте функциональность вашей посадочной страницы, добавив автоответчик, который может отправлять письма в зависимости от посетителей. Это ещё один способ использовать информацию о посетителях вашей страницы с пользой.

670px-Create-a-Landing-Page-Step-4Bullet1

5. Подумайте об использовании ссылок на социальные сетевые сервисы на вашей посадочной странице. Сегодня социальные сети, где множество интернет пользователей ежедневно проводят время в поиске решений своих задач, являются  лучшим способом достижения разнообразной современной аудитории.

  • Оцените язык разметки Facebook (FBML). Этот новый язык разметки позволяет   веб-дизайнерам связывать свои интернет-странички с Facebook, социальной медиа платформой, где в свободном доступе открыты все виды бизнеса, публичные мероприятия и многое другое.